Продажа билетов осуществляется

БЕЗ НАЦЕНКИ И КОМИССИИ

Афиша

10
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Шекспир

Гамлет



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Гамлет Лаура Пицхелаури
Клавдий Сергей Перегудов
Призрак Виталий Куликов
Гертруда Евгения Евстигнеева
Полоний Олег Фёдоров
Офелия Юстина Вонщик
Фёдор Пшеничный
Лаэрт Иван Бровин
Горацио Роман Кочержевский
Розенкранц Всеволод Цурило
Гильденстерн Сергей Волков
Первый актер и Могильщик Заслуженный артист России
Александр Новиков
Озрик Роман Баранов
 
19:30

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
11
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Юн Фоссе

Сон об осени

18+


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Мужчина Виталий Куликов
Женщина Ольга Муравицкая
Мать Лаура Пицхелаури
Мужчина в молодости, Отец, Сын Сергей Волков
 
19:30

Малая
сцена

Ася Волошина

Тело Гектора



Режиссёр: Евгения Богинская

Действующие лица и исполнители:

ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЯНОВНА А. Народная артистка России
Анна Алексахина
АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ К. Заслуженный артист России
Александр Новиков
МАРГАРИТА Анна Гольдфельд
Лидия Шевченко
МУЗЫКАНТ, виола да гамба Олюшка Тихая
12
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Елена Исаева

Я боюсь любви

Сцены из жизни города


Режиссер-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Аня Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Наталья Шамина
Надя Народная артистка России
Анна Алексахина
Вика Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Сергей Олег Фёдоров
Лёша Олег Андреев
Виктор Никита Волков
Роман Кочержевский
 
19:30

Малая
сцена

Антон Чехов

Чайка

Комедия


Режиссер-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Ирина Николаевна Аркадина, по мужу Треплева, актриса Инесса Перелыгина-Владимирова
Константин Гаврилович Треплев, ее сын, молодой человек Роман Кочержевский
Пётр Николаевич Сорин, ее брат Народный артист России
Олег Леваков
Нина Михайловна Заречная, молодая девушка, дочь богатого помещика Дарья Циберкина
Илья Афанасьевич Шамраев, поручик в отставке, управляющий у Сорина Олег Зорин
Народный артист России
Евгений Филатов
Полина Андреевна, его жена Маргарита Алёшина
Маша, его дочь Александра Камчатова
Юлия Левакова
Борис Алексеевич Тригорин, беллетрист Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Евгений Сергеевич Дорн, врач Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Семён Семёнович Медведенко, учитель Роман Баранов
Яков, работник Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
13
Пт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Пиковая дама. Игра

Сюрреалистический триллер по мотивам повести А.С.Пушкина


Режиссёр, художник-постановщик : Евгения Сафонова

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты: Роман Кочержевский
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Фёдор Пшеничный
Всеволод Цурило
Григорий Чабан
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Пушкин и К°

Литературно-просветительский проект «СВЯЗЬ ВРЕМЁН»


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

14
Сб
декабря
 
12:00

Малая
сцена

Птицы

Русские народные сказки


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сказительница Римма Саркисян
«Белая лебедушка»
Лебедушка София Никифорова
Анастасия Самарская
Иван-Царевич Александр Крымов
Матушка Галина Журавлёва
«Привередница» («Гуси-лебеди»)
Сестрица Малашечка Анастасия Самарская
Братец Ивашечка Александр Крымов
Печка, Яблонька, Речка, Баба Яга Галина Журавлёва
«Белая уточка»
Царевна Анастасия Самарская
Царь Александр Крымов
Злая сестра Галина Журавлёва
 
18:00

Большая
сцена

Макбет.Кино.

По пьесе Шекспира


Автор спектакля: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Пролог Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Макбет Иван Бровин
Леди Макбет Лаура Пицхелаури
Дункан, король Виталий Куликов
Банко Григорий Чабан
Флинс, сын Банко Роман Кочержевский
Человек, которому 80 лет Олег Фёдоров
Пианист Заслуженный артист России
Александр Новиков
Ветер, Собака, Конферансь­е Роман Баранов
Сейтон Всеволод Цурило
Убийцы Виталий Куликов
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Мама и Сын Евгения Евстигнеева
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Лидия Шевченко
Придворная­ дама и Доктор Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Роман Кочержевский
Старики Олег Фёдоров
Наталья Шамина
Росс и Макдуф Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Ведьмы Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Евгения Евстигнеева
Лаура Пицхелаури
Дарья Циберкина
Наталья Шамина
Лидия Шевченко
15
Вс
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Ричард Баэр

Смешанные чувства

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Герман Льюис Народный артист России
Михаил Боярский
Кристина Миллер Народная артистка России
Лариса Луппиан
Ральф Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Чак Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Алексей Торковер
 
19:30

Малая
сцена

16
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Маргарита Алёшина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Кирилл Нагиев
Сергей Перегудов
Жена его Анастасия Самарская
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Алексей Торковер
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Иван Батарев
Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Егор Матва
Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Иван Ерёмин
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
17
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Ларс Нурен

THE DEMONS



Режиссёр: Денис Хуснияров

Действующие лица и исполнители:

Катарина Народная артистка России
Анна Алексахина
Франк Олег Фёдоров
Йенна Юстина Вонщик
Томас Олег Андреев
Музыканты:
вокал Сергей Перегудов
гитара Роман Кочержевский
ударные Кирилл Никитин

клавишные Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
 
19:30

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
18
Ср
декабря
 
19:30

Малая
сцена

«Следы материнских морей»

По повести Марины Цветаевой «Мать и музыка»


Режиссер: Екатерина Максимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Марианна Коробейникова
22
Вс
декабря
 
14:00

Камерная
сцена

«Театр мне, что ли, к чёрту послать?»

Сценическая композиция Элеоноры Лукахиной по письмам А.П.Чехова, О.Л.Книппер-Чеховой и монологам из пьес «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Свадьба», «Вишнёвый сад»


Режиссёр: Нина Евдокимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Инесса Перелыгина-Владимирова
23
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера
Предпремьерный показ

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
24
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера
Предпремьерный показ

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
25
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
26
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
27
Пт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Дядя Ваня



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Серебряков Александр Владимирович Народный артист России
Сергей Мигицко
Елена Андреевна Наталья Шамина
Софья Александровна (Соня) Ольга Муравицкая
Войницкий Иван Петрович Заслуженный артист России
Александр Новиков
Астров Михаил Львович Сергей Перегудов
Народный артист России
Евгений Филатов
Телегин Илья Ильич Сергей Перегудов
Фёдор Пшеничный
 
19:30

Малая
сцена

Андрей Платонов

Странники

Рассказы


Режиссёр: Вера Камышникова

Действующие лица и исполнители:

«Жена машиниста» Галина Журавлёва
Александр Крымов
Марк Овчинников
«Счастье вблизи человека» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Римма Саркисян
«Песчаная учительница» Анастасия Дюкова
София Никифорова
«В звездной пустыне» Марк Овчинников
«Поэма мысли», «Заметки» Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Заслуженная артистка России
Ирина Ракшина
«Старик и старуха» Александр Крымов
Римма Саркисян
«Юшка» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Олег Фёдоров
«Невозможное» Олег Фёдоров
Музыканты
саксофон Денис Юрченко

труба Сергей Кулаков

бас Станислав Воробьев

ударные Тимофей Вахрушев

28
Сб
декабря
 
12:00

Камерная
сцена

Библейская история



Режиссёр: Мария Романова

 
19:00

Большая
сцена

Все мы прекрасные люди

По пьесе И.С.Тургенева «Месяц в деревне»


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Аркадий Сергеич Иcлaeв Антон Багров
Наталья Петровна, жена его Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Верочка, воспитанница Анастасия Дюкова
Лаура Пицхелаури
Анна Семёновна Ислаева, мать Ислаева Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Шааф, немец-гувернёр Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Михаила Александрович Ракитин, друг дома Сергей Перегудов
Алексей Николаевич Беляев, студент-учитель Никита Волков
Коля, молодой человек Владислав Ставропольцев
Игнатий Ильич Шпигельский, доктор Григорий Чабан
Матвей, слуга Роман Баранов
Катя, служанка Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
 
19:30

Малая
сцена

Бродский. Изгнание

Сценическая композиция Инессы Перелыгиной-Владимировой


Режиссёр-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты:
от лица Иосифа Бродского Марк Овчинников
а также: Маргарита Алёшина
Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Марианна Коробейникова
Александр Крымов
Инесса Перелыгина-Владимирова
Алексей Торковер
Дарья Циберкина
29
Вс
декабря
 
11:30

Большая
сцена

Максим Леонидов, Александр Шаврин

Странствия Нильса

Мюзикл по географической сказке Сельмы Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции»


Режиссёр-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сельма Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Нильс Владислав Ставропольцев
Акка с Кебнекайзе Юстина Вонщик
Домовой, Сова, Тролль Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Домашний гусь Мартин Александр Крымов
Дунфин Пушинка Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лис Смирре Алексей Торковер
Мать Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Отец Марк Овчинников
Корова Галина Журавлёва
Орёл Горго Максим Ханжов
Пастушка Оса и братец Матс Виктория Волохова
Алиса Слепян
Рыбак Марк Овчинников
Фумле Друмле Марк Овчинников
Кот Мур Фёдор Пшеничный
Волчица Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Заяц Фёдор Пшеничный
Сёстры Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Вороны Виктория Волохова
Юстина Вонщик
Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Алиса Слепян
Домашние гуси Роман Баранов
Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Серые гуси участники спектакля

Народная музыка:
Никельхарпа, сельефлет Олюшка Тихая

Бузуки Вадим Вайнштейн

 
19:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Маргарита Алёшина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Кирилл Нагиев
Сергей Перегудов
Жена его Анастасия Самарская
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Алексей Торковер
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Иван Батарев
Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Егор Матва
Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Иван Ерёмин
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
 
19:30

Малая
сцена

Ярослава Пулинович

Земля Эльзы

Пьеса в 2-х действиях


Постановка: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Эльза Александровна Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Василий Игнатьевич Народный артист России
Владимир Матвеев
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Ольга, дочь Эльзы Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Даша, внучка Эльзы Дарья Циберкина
Виктор, сын Василия Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Изабелла, жена Виктора Маргарита Алёшина
Зинаида Михайловна Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Народная артистка России
Елена Маркина
Таисия Петровна Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Марина, продавщица Алёна Баркова
Екатерина Лопатина
30
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Мёртвые души

Сочинение по поэме «Мёртвые души» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Режиссёр и художник: Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Павел Чичиков Фёдор Пшеничный
Манилов Заслуженный артист России
Александр Новиков
Елизавета Манилова Наталья Шамина
Настасья Коробочка Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Ноздрёв, Павел Чичиков Сергей Перегудов
Михаил Собакевич, Павел Чичиков Виталий Куликов
Феодулия Собакевич Лаура Пицхелаури
Степан Плюшкин, Губернатор Народный артист России
Сергей Мигицко
Губернаторская дочь Римма Саркисян
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Михаил Рощин

Валентин и Валентина

Современная история в 2-х действиях


Режиссёр: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Валентин Данил Кашин
Валентина Ася Прохорова
Мать Валентины Елена Кривец
Бабка Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Женя Анастасия Самарская
Лиза, мать Валентина Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Проводница Маргарита Алёшина
Екатерина Лопатина
Маша Виктория Волохова
Дина Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Гусев Кирилл Нагиев
Володя Алексей Торковер
Карандашов Иван Ерёмин
Бухов Егор Матва
Прохожий Заслуженный артист России
Александр Сулимов
31
Вт
декабря
 
16:00

Большая
сцена

Город. Женитьба. Гоголь.

Сочинение по пьесе «Женитьба» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Агафья Тихоновна, невеста Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Арина Пантелеймоновна, тетка Евгения Евстигнеева
Наталья Шамина
Фекла Ивановна, сваха Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Подколесин, служащий Олег Фёдоров
Кочкарев, друг его Сергей Перегудов
Яичница, экзекутор Народный артист России
Сергей Мигицко
Анучкин, отставной пехотный офицер Виталий Куликов
Народный артист России
Евгений Филатов
Жевакин, моряк Заслуженный артист России
Александр Новиков
Карта сайта | Новости | Пресса | Театр | Репертуар на январь | Персоны | Спектакли | Театр
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика