Продажа билетов осуществляется

БЕЗ НАЦЕНКИ И КОМИССИИ

Афиша

01
Сб
декабря
 
18:00

Большая
сцена

Макбет.Кино.

По пьесе Шекспира


Автор спектакля: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Пролог Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Макбет Иван Бровин
Леди Макбет Лаура Пицхелаури
Дункан, король Виталий Куликов
Банко Григорий Чабан
Флинс, сын Банко Роман Кочержевский
Человек, которому 80 лет Олег Фёдоров
Пианист Заслуженный артист России
Александр Новиков
Ветер, Собака, Конферансь­е Роман Баранов
Сейтон Всеволод Цурило
Убийцы Виталий Куликов
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Мама и Сын Евгения Евстигнеева
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Лидия Шевченко
Придворная­ дама и Доктор Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Роман Кочержевский
Старики Олег Фёдоров
Наталья Шамина
Росс и Макдуф Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Ведьмы Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Евгения Евстигнеева
Лаура Пицхелаури
Дарья Циберкина
Наталья Шамина
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Михаил Салтыков-Щедрин

История города Глупова



Режиссёр: Воля Ваха

Действующие лица и исполнители:

Автор композиции и исполнитель Олег Зорин
02
Вс
декабря
 
12:00

Малая
сцена

Птицы

Русские народные сказки


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сказительница Римма Саркисян
«Белая лебедушка»
Лебедушка София Никифорова
Иван-Царевич Александр Крымов
Матушка Галина Журавлёва
«Привередница» («Гуси-лебеди»)
Сестрица Малашечка София Никифорова
Братец Ивашечка Александр Крымов
Печка, Яблонька, Речка, Баба Яга Галина Журавлёва
«Белая уточка»
Царевна София Никифорова
Царь Александр Крымов
Злая сестра Галина Журавлёва
 
14:00

Камерная
сцена

Пикник с Алисой

Монопредставление для детей и взрослых по мотивам книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»


Режиссёр: Юрий Васильев

Действующие лица и исполнители:

Автор композиции и исполнитель Алёна Баркова
 
19:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Сергей Перегудов
Жена его Инесса Перелыгина-Владимирова
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Алексей Торковер
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
03
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Трейси Леттс

Август: графство Осейдж

Драма в 2-х действиях


Постановка: Пётр Шерешевский

Действующие лица и исполнители:

Вайолет Уэстон Заслуженная артистка России
Елена Комиссаренко
Барбара Фордам, дочь Вайолет Ольга Муравицкая
Билл Фордам, ее муж Олег Фёдоров
Джин Фордам, их дочь София Никифорова
Айви Уэстон, дочь Вайолет Анастасия Дюкова
Наталья Шамина
Карен Уэстон, дочь Вайолет Евгения Евстигнеева
Мэтти Фэй Эйкен, сестра Вайолет Елена Кривец
Чарли Эйкен, её муж Всеволод Цурило
«Малыш Чарли» Эйкен, их сын Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Джонна Моневата, помощница по хозяйству Алёна Баркова
Стив Хайдебрехт, жених Карен Олег Андреев
Дион Гилбо, шериф Заслуженный артист России
Александр Солоненко
04
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Дядя Ваня



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Серебряков Александр Владимирович Народный артист России
Сергей Мигицко
Елена Андреевна Наталья Шамина
Софья Александровна (Соня) Ольга Муравицкая
Войницкий Иван Петрович Заслуженный артист России
Александр Новиков
Астров Михаил Львович Сергей Перегудов
Народный артист России
Евгений Филатов
Телегин Илья Ильич Сергей Перегудов
Фёдор Пшеничный
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Медея

По текстам Еврипида, Сенеки и Хайнера Мюллера


Режиссёр и художник: Евгения Сафонова
05
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Ларс Нурен

THE DEMONS



Режиссёр: Денис Хуснияров

Действующие лица и исполнители:

Катарина Народная артистка России
Анна Алексахина
Франк Олег Фёдоров
Йенна Юстина Вонщик
Томас Олег Андреев
Музыканты:
вокал Сергей Перегудов
гитара Роман Кочержевский
ударные Кирилл Никитин

клавишные Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
 
19:30

Малая
сцена

Дарио Фо, Франка Раме

Свободная пара

Комедия без антракта


Режиссер-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Антония, жена Инесса Перелыгина-Владимирова
Мужчина, муж Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Персонажи Заслуженный артист России
Александр Солоненко
06
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Елена Исаева

Я боюсь любви

Сцены из жизни города


Режиссер-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Аня Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Наталья Шамина
Надя Народная артистка России
Анна Алексахина
Вика Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Сергей Олег Фёдоров
Лёша Олег Андреев
Виктор Никита Волков
Роман Кочержевский
 
19:30

Малая
сцена

07
Пт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Русская матрица

по мотивам отечественной мифологии


Режиссёр: Андрей Прикотенко

Действующие лица и исполнители:

08
Сб
декабря
 
19:00

Большая
сцена

А.Н.Островский

Без вины виноватые

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Любовь Ивановна Отрадина, девица благородного происхождения Дарья Циберкина
Таиса Ильинишна Шелавина, девица, товарка Отрадиной Юлия Левакова
Григорий Львович Муров, молодой человек из губернских чиновников Никита Волков
Алексей Торковер
Аннушка, горничная Отрадиной Маргарита Алёшина
Арина Архиповна Галчиха, мещанка Лидия Мельникова
Елена Ивановна Кручинина, известная провинциальная актриса Народная артистка России
Лариса Луппиан
Нил Стратоныч Дудукин, богатый барин Народный артист России
Сергей Мигицко
Нина Павловна Коринкина, актриса Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Григорий Львович Муров, деловой человек Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Григорий Незнамов, артист Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Шмага, артист Фёдор Пшеничный
Народный артист России
Евгений Филатов
Петя Миловзоров, артист Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Иван, слуга в гостинице Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Ася Волошина

Тело Гектора



Режиссёр: Евгения Богинская

Действующие лица и исполнители:

ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЯНОВНА А. Народная артистка России
Анна Алексахина
АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ К. Заслуженный артист России
Александр Новиков
МАРГАРИТА Анна Жмаева
МУЗЫКАНТ, виола да гамба Олюшка Тихая
09
Вс
декабря
 
14:00

Камерная
сцена

Женщина. Власть. Страсть.

Моноспектакль заслуженной артистки России Ларисы ЛЕОНОВОЙ


Автор литературной композиции и режиссёр: Олег Зорин

Действующие лица и исполнители:

Исполняет Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
 
19:00

Большая
сцена

Шекспир

Гамлет



Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Гамлет Лаура Пицхелаури
Клавдий Сергей Перегудов
Призрак Виталий Куликов
Гертруда Евгения Евстигнеева
Полоний Олег Фёдоров
Офелия Юстина Вонщик
Фёдор Пшеничный
Лаэрт Иван Бровин
Горацио Роман Кочержевский
Розенкранц Всеволод Цурило
Гильденстерн Сергей Волков
Первый актер и Могильщик Заслуженный артист России
Александр Новиков
Озрик Роман Баранов
 
19:30

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
10
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Кабаре Брехт

Тексты Бертольта Брехта, музыка Курта Вайля


Режиссёр-постановщик: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Бертольт Брехт (ББ) Сергей Волков
Елена Вайгель, жена Брехта София Никифорова
Маргарет Штеффин, сотрудница Брехта Антонина Сонина
Актеры театра ББ: Никита Волков
Юстина Вонщик
Анна Жмаева
Галина Журавлёва
Роман Кочержевский
Александр Крымов
Марк Овчинников
Фёдор Пшеничный
Римма Саркисян
Владислав Ставропольцев
Вероника Фаворская
Максим Ханжов
Лидия Шевченко
Музыканты: Александр Богачев – фортепиано
Анна Жмаева - аккордеон
Роман Кочержевский – контрабас
Фёдор Пшеничный – аккордеон
София Никифорова – флейта
Кирилл Никитин – ударные
Лидия Шевченко – саксофон, ударные
Римма Саркисян – виолончель
Александр Крымов - гитара, фортепиано
Вероника Фаворская - перкуссия
Галина Журавлёва - ударные

 
19:30

Малая
сцена

Эдуардо де Филиппо

Цилиндр

Комедия в 2-х действиях


Режиссер: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Рита Юлия Левакова
Родольфо Алексей Торковер
Агостино Мускарьелло Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Беттина Инесса Перелыгина-Владимирова
Аттилио Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Антонио Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Роберто Народный артист России
Олег Леваков
11
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Комната Шекспира

По пьесе «Сон в летнюю ночь»


Режиссёр-постановщик: Юрий Бутусов
Режиссёр : Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Ипполита, царица амазонок, невеста Тезея Галина Журавлёва
Тезей, герцог афинский Максим Ханжов
Эгей Марк Овчинников
Гермия, дочь Эгея Вероника Фаворская
Елена София Никифорова
Лизандр Александр Крымов
Деметрий Никита Волков
Осёл Марк Овчинников
Оберон, царь эльфов Иван Батарев
Титания, царица эльфов Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Пак Сергей Волков
Эльф Анна Жмаева
Паутинка Римма Саркисян
Человек-дельфин Марк Овчинников
Актёры Заслуженный артист России
Александр Новиков
Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Народный артист России
Евгений Филатов
 
19:30

Малая
сцена

Ярослава Пулинович

Земля Эльзы

Пьеса в 2-х действиях


Постановка: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Эльза Александровна Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Василий Игнатьевич Народный артист России
Владимир Матвеев
Ольга, дочь Эльзы Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Даша, внучка Эльзы Дарья Циберкина
Виктор, сын Василия Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Изабелла, жена Виктора Маргарита Алёшина
Зинаида Михайловна Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Народная артистка России
Елена Маркина
Таисия Петровна Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Марина, продавщица Алёна Баркова
12
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Юн Фоссе

Сон об осени

18+


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Мужчина Виталий Куликов
Женщина Ольга Муравицкая
Мать Лаура Пицхелаури
Мужчина в молодости, Отец, Сын Сергей Волков
 
19:30

Малая
сцена

Андрей Платонов

Странники

Рассказы


Режиссёр: Вера Камышникова

Действующие лица и исполнители:

«Жена машиниста» Иван Бровин
Галина Журавлёва
Александр Крымов
Марк Овчинников
«Счастье вблизи человека» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Римма Саркисян
Вероника Фаворская
«Песчаная учительница» София Никифорова
«В звездной пустыне» Иван Бровин
Марк Овчинников
«Поэма мысли», «Заметки» Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Заслуженная артистка России
Ирина Ракшина
«Старик и старуха» Александр Крымов
Римма Саркисян
Вероника Фаворская
«Юшка» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Олег Фёдоров
«Невозможное» Олег Фёдоров
Музыканты
саксофон Денис Юрченко

труба Сергей Кулаков

бас Станислав Воробьев

ударные Тимофей Вахрушев

13
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Лион Фейхтвангер

Испанская баллада

Сценическая версия Г.Стрелкова и М.Белой


Постановка: Гарольд Стрелков

Действующие лица и исполнители:

Альфонсо, король Кастилии Народный артист России
Семён Стругачёв
Леонор, королева Кастилии Заслуженная артистка России
Елена Комиссаренко
Иегуда, севильский купец Народный артист России
Сергей Мигицко
Ракель, его дочь Наталья Шамина
Архиепископ Иван Батарев
Родриго, летописец Антон Багров
Александр Крымов
Муса, врач и философ Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Элинор, королева Английская, мать Леонор Елена Кривец
Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Белардо, садовник короля Марк Овчинников
Саад, кормилица Ракель Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Барон де Кастро Максим Ханжов
Диего, святой Алексей Торковер
Энрике, сын короля Артемий Аникин
Лена Казанская
Леон Матарадзе
Народ Роман Баранов
Александр Крымов
Фёдор Пшеничный
Владислав Ставропольцев
Фламенко, ансамбль Юрий Бобылев
Константин Метс
Иван Антонов
Виктория Рябинина
Фламенко, танец Мария Каленская
Елена Ловикова
Ольга Макарова
Марина Наумова


Еврейские музыканты Филипп Болтовский
Алла Островская
Константин Туманов

 
19:30

Малая
сцена

NO NAME*

Тень дерева

Веский повод для нежности


Постановка: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Человек в комнате Ольга Муравицкая
Нелюбимый человек Заслуженный артист России
Александр Новиков
Любимый человек Роман Кочержевский
Кто-то по поводу мусора Лидия Шевченко
14
Пт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Все мы прекрасные люди

По пьесе И.С.Тургенева «Месяц в деревне»


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Аркадий Сергеич Иcлaeв Антон Багров
Наталья Петровна, жена его Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Верочка, воспитанница Анастасия Дюкова
Лаура Пицхелаури
Анна Семёновна Ислаева, мать Ислаева Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Шааф, немец-гувернёр Максим Ханжов
Михаила Александрович Ракитин, друг дома Сергей Перегудов
Алексей Николаевич Беляев, студент-учитель Иван Бровин
Коля, молодой человек Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Игнатий Ильич Шпигельский, доктор Григорий Чабан
Матвей, слуга Роман Баранов
Катя, служанка Анна Жмаева
Галина Журавлёва
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Ася Волошина

Тело Гектора



Режиссёр: Евгения Богинская

Действующие лица и исполнители:

ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЯНОВНА А. Народная артистка России
Анна Алексахина
АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ К. Заслуженный артист России
Александр Новиков
МАРГАРИТА Анна Жмаева
МУЗЫКАНТ, виола да гамба Олюшка Тихая
15
Сб
декабря
 
11:00

Большая
сцена

Астрид Линдгрен

Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Обыкновенная история, происшедшая в обыкновенном городе с обыкновенным мальчиком и не совсем обыкновенным Карлсоном


Режиссер-постановщик: Нора Райхштейн

Действующие лица и исполнители:

Малыш, обыкновенный мальчик Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Карлсон, который живет на крыше Роман Кочержевский
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Народный артист России
Евгений Филатов
Астрид, обыкновенная девочка Анна Жмаева
Лидия Шевченко
Очень милая мама Маргарита Алёшина
Фрекен Бок Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Бетан, сестра Малыша
Пелле, новое увлечение Бетан Александр Крымов
Владислав Ставропольцев
Филле, первоклассный вор Роман Кочержевский
Марк Овчинников
Рулле, начинающий вор Роман Баранов
Фёдор Пшеничный
 
19:00

Большая
сцена

Ричард Баэр

Смешанные чувства

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Герман Льюис Народный артист России
Михаил Боярский
Кристина Миллер Народная артистка России
Лариса Луппиан
Ральф Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Чак Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Алексей Торковер
16
Вс
декабря
 
11:30

Большая
сцена

Максим Леонидов, Александр Шаврин

Странствия Нильса

Мюзикл по географической сказке Сельмы Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции»


Режиссёр-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сельма Анна Жмаева
Нильс Сергей Волков
Владислав Ставропольцев
Акка с Кебнекайзе Юстина Вонщик
Антонина Сонина
Домовой, Сова, Тролль Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Домашний гусь Мартин Александр Крымов
Дунфин Пушинка Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лис Смирре София Никифорова
Мать Анна Жмаева
Отец Марк Овчинников
Корова Галина Журавлёва
Орёл Горго Максим Ханжов
Пастушка Оса и братец Матс Алиса Слепян
Рыбак Марк Овчинников
Фумле Друмле Марк Овчинников
Кот Мур Фёдор Пшеничный
Волчица Анна Жмаева
Заяц Фёдор Пшеничный
Сёстры Анна Жмаева
Галина Журавлёва
Вороны Юстина Вонщик
Анна Жмаева
Галина Журавлёва
Алиса Слепян
Домашние гуси Роман Баранов
Анна Жмаева
Галина Журавлёва
Серые гуси участники спектакля

Аранжировщик и руководитель оркестра Алексей Густов

Оркестр:
Барабаны Кирилл Никитин, Кирилл Гирько

Бас Виктор Раевский, Дмитрий Малыгин

Гитара Алексей Густов, Алексей Фоминых

Народная музыка:
Никельхарпа, сельефлет Олюшка Тихая

Бузуки Вадим Вайнштейн

 
19:00

Большая
сцена

Ричард Баэр

Смешанные чувства

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Герман Льюис Народный артист России
Михаил Боярский
Кристина Миллер Народная артистка России
Лариса Луппиан
Ральф Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Чак Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Алексей Торковер
 
19:30

Малая
сцена

Антон Чехов

Чайка

Комедия


Режиссер-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Ирина Николаевна Аркадина, по мужу Треплева, актриса Инесса Перелыгина-Владимирова
Константин Гаврилович Треплев, ее сын, молодой человек Роман Кочержевский
Пётр Николаевич Сорин, ее брат Народный артист России
Олег Леваков
Нина Михайловна Заречная, молодая девушка, дочь богатого помещика Дарья Циберкина
Илья Афанасьевич Шамраев, поручик в отставке, управляющий у Сорина Олег Зорин
Полина Андреевна, его жена Маргарита Алёшина
Маша, его дочь Александра Камчатова
Юлия Левакова
Борис Алексеевич Тригорин, беллетрист Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Евгений Сергеевич Дорн, врач Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Семён Семёнович Медведенко, учитель Роман Баранов
Яков, работник Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
17
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Русская матрица

по мотивам отечественной мифологии


Режиссёр: Андрей Прикотенко

Действующие лица и исполнители:

 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Медея

По текстам Еврипида, Сенеки и Хайнера Мюллера


Режиссёр и художник: Евгения Сафонова
18
Вт
октября
 
19:00

Большая
сцена

19
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Комната Шекспира

По пьесе «Сон в летнюю ночь»


Режиссёр-постановщик: Юрий Бутусов
Режиссёр : Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Ипполита, царица амазонок, невеста Тезея Галина Журавлёва
Тезей, герцог афинский Максим Ханжов
Эгей Марк Овчинников
Гермия, дочь Эгея Вероника Фаворская
Елена София Никифорова
Лизандр Александр Крымов
Деметрий Никита Волков
Осёл Марк Овчинников
Оберон, царь эльфов Иван Батарев
Титания, царица эльфов Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Пак Сергей Волков
Эльф Анна Жмаева
Паутинка Римма Саркисян
Человек-дельфин Марк Овчинников
Актёры Заслуженный артист России
Александр Новиков
Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Народный артист России
Евгений Филатов
20
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Кабаре Брехт

Тексты Бертольта Брехта, музыка Курта Вайля


Режиссёр-постановщик: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Бертольт Брехт (ББ) Сергей Волков
Елена Вайгель, жена Брехта София Никифорова
Маргарет Штеффин, сотрудница Брехта Антонина Сонина
Актеры театра ББ: Никита Волков
Юстина Вонщик
Анна Жмаева
Галина Журавлёва
Роман Кочержевский
Александр Крымов
Марк Овчинников
Фёдор Пшеничный
Римма Саркисян
Владислав Ставропольцев
Вероника Фаворская
Максим Ханжов
Лидия Шевченко
Музыканты: Александр Богачев – фортепиано
Анна Жмаева - аккордеон
Роман Кочержевский – контрабас
Фёдор Пшеничный – аккордеон
София Никифорова – флейта
Кирилл Никитин – ударные
Лидия Шевченко – саксофон, ударные
Римма Саркисян – виолончель
Александр Крымов - гитара, фортепиано
Вероника Фаворская - перкуссия
Галина Журавлёва - ударные

 
19:30

Малая
сцена

Ярослава Пулинович

Земля Эльзы

Пьеса в 2-х действиях


Постановка: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Эльза Александровна Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Василий Игнатьевич Народный артист России
Владимир Матвеев
Ольга, дочь Эльзы Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Даша, внучка Эльзы Дарья Циберкина
Виктор, сын Василия Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Изабелла, жена Виктора Маргарита Алёшина
Зинаида Михайловна Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Народная артистка России
Елена Маркина
Таисия Петровна Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Марина, продавщица Алёна Баркова
21
Пт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Все мы прекрасные люди

По пьесе И.С.Тургенева «Месяц в деревне»


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Аркадий Сергеич Иcлaeв Антон Багров
Наталья Петровна, жена его Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Верочка, воспитанница Анастасия Дюкова
Лаура Пицхелаури
Анна Семёновна Ислаева, мать Ислаева Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Шааф, немец-гувернёр Максим Ханжов
Михаила Александрович Ракитин, друг дома Сергей Перегудов
Алексей Николаевич Беляев, студент-учитель Иван Бровин
Коля, молодой человек Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Игнатий Ильич Шпигельский, доктор Григорий Чабан
Матвей, слуга Роман Баранов
Катя, служанка Анна Жмаева
Галина Журавлёва
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Бродский. Изгнание

Сценическая композиция Инессы Перелыгиной-Владимировой


Режиссёр-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты:
от лица Иосифа Бродского Марк Овчинников
а также: Маргарита Алёшина
Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Марианна Коробейникова
Александр Крымов
Инесса Перелыгина-Владимирова
Алексей Торковер
Дарья Циберкина
22
Сб
декабря
 
18:00

Большая
сцена

Макбет.Кино.

По пьесе Шекспира


Автор спектакля: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Пролог Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Макбет Иван Бровин
Леди Макбет Лаура Пицхелаури
Дункан, король Виталий Куликов
Банко Григорий Чабан
Флинс, сын Банко Роман Кочержевский
Человек, которому 80 лет Олег Фёдоров
Пианист Заслуженный артист России
Александр Новиков
Ветер, Собака, Конферансь­е Роман Баранов
Сейтон Всеволод Цурило
Убийцы Виталий Куликов
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Мама и Сын Евгения Евстигнеева
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Лидия Шевченко
Придворная­ дама и Доктор Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Роман Кочержевский
Старики Олег Фёдоров
Наталья Шамина
Росс и Макдуф Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Ведьмы Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Евгения Евстигнеева
Лаура Пицхелаури
Дарья Циберкина
Наталья Шамина
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Михаил Салтыков-Щедрин

История города Глупова



Режиссёр: Воля Ваха

Действующие лица и исполнители:

Автор композиции и исполнитель Олег Зорин
23
Вс
декабря
 
12:00

Малая
сцена

Птицы

Русские народные сказки


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сказительница Римма Саркисян
«Белая лебедушка»
Лебедушка София Никифорова
Иван-Царевич Александр Крымов
Матушка Галина Журавлёва
«Привередница» («Гуси-лебеди»)
Сестрица Малашечка София Никифорова
Братец Ивашечка Александр Крымов
Печка, Яблонька, Речка, Баба Яга Галина Журавлёва
«Белая уточка»
Царевна София Никифорова
Царь Александр Крымов
Злая сестра Галина Журавлёва
 
14:00

Камерная
сцена

«Театр мне, что ли, к чёрту послать?»

Сценическая композиция Элеоноры Лукахиной по письмам А.П.Чехова, О.Л.Книппер-Чеховой и монологам из пьес «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Свадьба», «Вишнёвый сад»


Режиссёр: Нина Евдокимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Инесса Перелыгина-Владимирова
 
19:00

Большая
сцена

Город. Женитьба. Гоголь.

Сочинение по пьесе «Женитьба» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Агафья Тихоновна, невеста Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Арина Пантелеймоновна, тетка Евгения Евстигнеева
Наталья Шамина
Фекла Ивановна, сваха Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Подколесин, служащий Олег Фёдоров
Кочкарев, друг его Сергей Перегудов
Яичница, экзекутор Народный артист России
Сергей Мигицко
Анучкин, отставной пехотный офицер Народный артист России
Евгений Филатов
Жевакин, моряк Заслуженный артист России
Александр Новиков
24
Пн
декабря
 
19:00

Большая
сцена

А.Н.Островский

Без вины виноватые

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Любовь Ивановна Отрадина, девица благородного происхождения Дарья Циберкина
Таиса Ильинишна Шелавина, девица, товарка Отрадиной Юлия Левакова
Григорий Львович Муров, молодой человек из губернских чиновников Никита Волков
Алексей Торковер
Аннушка, горничная Отрадиной Маргарита Алёшина
Арина Архиповна Галчиха, мещанка Лидия Мельникова
Елена Ивановна Кручинина, известная провинциальная актриса Народная артистка России
Лариса Луппиан
Нил Стратоныч Дудукин, богатый барин Народный артист России
Сергей Мигицко
Нина Павловна Коринкина, актриса Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Григорий Львович Муров, деловой человек Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Григорий Незнамов, артист Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Шмага, артист Фёдор Пшеничный
Народный артист России
Евгений Филатов
Петя Миловзоров, артист Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Иван, слуга в гостинице Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
25
Вт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Юн Фоссе

Сон об осени

18+


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Мужчина Виталий Куликов
Женщина Ольга Муравицкая
Мать Лаура Пицхелаури
Мужчина в молодости, Отец, Сын Сергей Волков
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Бродский. Изгнание

Сценическая композиция Инессы Перелыгиной-Владимировой


Режиссёр-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты:
от лица Иосифа Бродского Марк Овчинников
а также: Маргарита Алёшина
Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Марианна Коробейникова
Александр Крымов
Инесса Перелыгина-Владимирова
Алексей Торковер
Дарья Циберкина
26
Ср
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Шекспир

Гамлет



Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Гамлет Лаура Пицхелаури
Клавдий Сергей Перегудов
Призрак Виталий Куликов
Гертруда Евгения Евстигнеева
Полоний Олег Фёдоров
Офелия Юстина Вонщик
Фёдор Пшеничный
Лаэрт Иван Бровин
Горацио Роман Кочержевский
Розенкранц Всеволод Цурило
Гильденстерн Сергей Волков
Первый актер и Могильщик Заслуженный артист России
Александр Новиков
Озрик Роман Баранов
 
19:30

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
27
Чт
декабря
 
19:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Дядя Ваня



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Серебряков Александр Владимирович Народный артист России
Сергей Мигицко
Елена Андреевна Наталья Шамина
Софья Александровна (Соня) Ольга Муравицкая
Войницкий Иван Петрович Заслуженный артист России
Александр Новиков
Астров Михаил Львович Сергей Перегудов
Народный артист России
Евгений Филатов
Телегин Илья Ильич Сергей Перегудов
Фёдор Пшеничный
29
Сб
декабря
 
19:00

Большая
сцена

«Как нарисовать птицу»

к 85-летию театра и 100-летию И.П.Владимирова


Режиссер юбилейного вечера: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

30
Вс
декабря
 
18:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Три сестры

Драма в 4-х действиях


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Ольга Народная артистка России
Анна Алексахина
Маша Ольга Муравицкая
Ирина Лаура Пицхелаури
Андрей Виталий Куликов
Наташа Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Тузенбах Григорий Чабан
Соленый Илья Дель
Вершинин Олег Андреев
Чебутыкин Роман Кочержевский
Кулыгин Олег Фёдоров
Федотик, Ферапонт Иван Бровин
31
Пн
декабря
 
16:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Сергей Перегудов
Жена его Инесса Перелыгина-Владимирова
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Алексей Торковер
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
Карта сайта | Новости | Пресса | Театр | Репертуар на март | Персоны | Спектакли | Театр
Яндекс.Метрика