Продажа билетов осуществляется

БЕЗ НАЦЕНКИ И КОМИССИИ

Афиша

02
Чт
января
 
12:00

Малая
сцена

Птицы

Русские народные сказки


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сказительница Римма Саркисян
«Белая лебедушка»
Лебедушка Анастасия Самарская
Иван-Царевич Александр Крымов
Матушка Галина Журавлёва
«Привередница» («Гуси-лебеди»)
Сестрица Малашечка Анастасия Самарская
Братец Ивашечка Александр Крымов
Печка, Яблонька, Речка, Баба Яга Галина Журавлёва
«Белая уточка»
Царевна Анастасия Самарская
Царь Александр Крымов
Злая сестра Галина Журавлёва
 
19:00

Большая
сцена

Город. Женитьба. Гоголь.

Сочинение по пьесе «Женитьба» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Агафья Тихоновна, невеста Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Арина Пантелеймоновна, тетка Евгения Евстигнеева
Наталья Шамина
Фекла Ивановна, сваха Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Подколесин, служащий Олег Фёдоров
Кочкарев, друг его Сергей Перегудов
Яичница, экзекутор Народный артист России
Сергей Мигицко
Анучкин, отставной пехотный офицер Виталий Куликов
Народный артист России
Евгений Филатов
Жевакин, моряк Заслуженный артист России
Александр Новиков
03
Пт
января
 
12:00

Камерная
сцена

Библейская история



Режиссёр: Мария Романова

 
14:00

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
04
Сб
января
 
14:00

Камерная
сцена

Пикник с Алисой

Монопредставление для детей и взрослых по мотивам книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»


Режиссёр: Юрий Васильев

Действующие лица и исполнители:

Автор композиции и исполнитель Алёна Баркова
 
19:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Кирилл Нагиев
Сергей Перегудов
Жена его Анастасия Самарская
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Алексей Торковер
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Иван Батарев
Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Иван Ерёмин
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
05
Вс
января
 
19:00

Большая
сцена

Николай Гоголь

Ревизор

Комедия в 5-ти действиях с одним антрактом


Постановка : Сергей Федотов

Действующие лица и исполнители:

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий Народный артист России
Сергей Мигицко
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Анна Андреевна, жена его Народная артистка России
Анна Алексахина
Марья Антоновна, дочь его Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ Антон Багров
Кирилл Нагиев
Сергей Перегудов
Жена его Анастасия Самарская
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья Олег Андреев
Марк Овчинников
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений Заслуженный артист России
Александр Новиков
Алексей Торковер
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер Роман Кочержевский
Владислав Ставропольцев
Петр Иванович Добчинский, городской помещик Иван Батарев
Александр Крымов
Петр Иванович Бобчинский, городской помещик Иван Батарев
Народный артист России
Евгений Филатов
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга Виталий Куликов
Олег Фёдоров
Максим Ханжов
Осип, слуга его Народный артист России
Олег Леваков
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Степан Ильич Уховертов, частный пристав Иван Ерёмин
Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Свистунов, полицейский Марк Овчинников
Всеволод Цурило
Слуга трактирный Роман Баранов
Гостьи Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Ирина Замотина
Народная артистка России
Елена Маркина
06
Пн
января
 
11:00

Большая
сцена

Астрид Линдгрен

Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Обыкновенная история, происшедшая в обыкновенном городе с обыкновенным мальчиком и не совсем обыкновенным Карлсоном


Режиссер-постановщик: Нора Райхштейн

Действующие лица и исполнители:

Малыш, обыкновенный мальчик Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Карлсон, который живет на крыше Роман Кочержевский
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Народный артист России
Евгений Филатов
Астрид, обыкновенная девочка Алиса Слепян
Лидия Шевченко
Очень милая мама Маргарита Алёшина
Фрекен Бок Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Бетан, сестра Малыша Анна Гольдфельд
Пелле, новое увлечение Бетан Александр Крымов
Владислав Ставропольцев
Филле, первоклассный вор Роман Кочержевский
Марк Овчинников
Рулле, начинающий вор Роман Баранов
Фёдор Пшеничный
 
19:00

Большая
сцена

Ричард Баэр

Смешанные чувства

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Герман Льюис Народный артист России
Михаил Боярский
Кристина Миллер Народная артистка России
Лариса Луппиан
Ральф Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Чак Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Алексей Торковер
 
19:30

Малая
сцена

Антон Чехов

Чайка

Комедия


Режиссер-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Ирина Николаевна Аркадина, по мужу Треплева, актриса Инесса Перелыгина-Владимирова
Константин Гаврилович Треплев, ее сын, молодой человек Роман Кочержевский
Пётр Николаевич Сорин, ее брат Народный артист России
Олег Леваков
Нина Михайловна Заречная, молодая девушка, дочь богатого помещика Дарья Циберкина
Илья Афанасьевич Шамраев, поручик в отставке, управляющий у Сорина Олег Зорин
Народный артист России
Евгений Филатов
Полина Андреевна, его жена Маргарита Алёшина
Маша, его дочь Александра Камчатова
Юлия Левакова
Борис Алексеевич Тригорин, беллетрист Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Евгений Сергеевич Дорн, врач Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Семён Семёнович Медведенко, учитель Роман Баранов
Яков, работник Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
07
Вт
января
 
11:00

Большая
сцена

Максим Леонидов, Александр Шаврин

Странствия Нильса

Мюзикл по географической сказке Сельмы Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции»


Режиссёр-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сельма Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Нильс Владислав Ставропольцев
Акка с Кебнекайзе Юстина Вонщик
Домовой, Сова, Тролль Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Домашний гусь Мартин Александр Крымов
Дунфин Пушинка Римма Саркисян
Лидия Шевченко
Лис Смирре Алексей Торковер
Мать Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Отец Марк Овчинников
Корова Галина Журавлёва
Орёл Горго Максим Ханжов
Пастушка Оса и братец Матс Алиса Слепян
Рыбак Марк Овчинников
Фумле Друмле Марк Овчинников
Кот Мур Фёдор Пшеничный
Волчица Анна Гольдфельд
Марианна Коробейникова
Заяц Фёдор Пшеничный
Сёстры Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Вороны Юстина Вонщик
Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Алиса Слепян
Домашние гуси Роман Баранов
Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
Марианна Коробейникова
Серые гуси участники спектакля

Народная музыка:
Никельхарпа, сельефлет Олюшка Тихая

Бузуки Вадим Вайнштейн

 
19:00

Большая
сцена

Ричард Баэр

Смешанные чувства

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Герман Льюис Народный артист России
Михаил Боярский
Кристина Миллер Народная артистка России
Лариса Луппиан
Ральф Алексей Торковер
Всеволод Цурило
Чак Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Алексей Торковер
 
19:30

Малая
сцена

Ярослава Пулинович

Земля Эльзы

Пьеса в 2-х действиях


Постановка: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Эльза Александровна Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Василий Игнатьевич Народный артист России
Владимир Матвеев
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Ольга, дочь Эльзы Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Даша, внучка Эльзы Дарья Циберкина
Виктор, сын Василия Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Изабелла, жена Виктора Маргарита Алёшина
Зинаида Михайловна Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Народная артистка России
Елена Маркина
Таисия Петровна Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Марина, продавщица Алёна Баркова
Екатерина Лопатина
08
Ср
января
 
14:00

Камерная
сцена

«Театр мне, что ли, к чёрту послать?»

Сценическая композиция Элеоноры Лукахиной по письмам А.П.Чехова, О.Л.Книппер-Чеховой и монологам из пьес «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Свадьба», «Вишнёвый сад»


Режиссёр: Нина Евдокимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Инесса Перелыгина-Владимирова
 
19:00

Большая
сцена

Дидье Карон

Фальшивая нота

Драма в одном действии


Постановка: Владимир Петров

Действующие лица и исполнители:

Миллер Заслуженный артист России
Артур Ваха
Динкель Народный артист России
Семён Стругачёв
 
19:30

Малая
сцена

Уильям Гибсон

Сотворившая чудо

Невыдуманная история


Режиссер: Виолетта Баженова
09
Чт
января
 
19:00

Большая
сцена

А.Н.Островский

Без вины виноватые

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Елена Ивановна Кручинина, известная провинциальная актриса Народная артистка России
Лариса Луппиан
Нил Стратоныч Дудукин, богатый барин Народный артист России
Олег Леваков
Народный артист России
Сергей Мигицко
Нина Павловна Коринкина, актриса Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Григорий Львович Муров, деловой человек Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Григорий Незнамов, артист Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Шмага, артист Фёдор Пшеничный
Народный артист России
Евгений Филатов
Петя Миловзоров, артист Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Иван, слуга в гостинице Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Любовь Ивановна Отрадина, девица благородного происхождения Дарья Циберкина
Таиса Ильинишна Шелавина, девица, товарка Отрадиной Юлия Левакова
Григорий Львович Муров, молодой человек из губернских чиновников Алексей Торковер
Аннушка, горничная Отрадиной Маргарита Алёшина
Арина Архиповна Галчиха, мещанка Лидия Мельникова
10
Пт
января
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Пиковая дама. Игра

Сюрреалистический триллер по мотивам повести А.С.Пушкина


Режиссёр, художник-постановщик : Евгения Сафонова

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты: Роман Кочержевский
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Фёдор Пшеничный
Всеволод Цурило
Григорий Чабан
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Бродский. Изгнание

Сценическая композиция Инессы Перелыгиной-Владимировой


Режиссёр-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты:
от лица Иосифа Бродского Марк Овчинников
а также: Маргарита Алёшина
Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Марианна Коробейникова
Александр Крымов
Инесса Перелыгина-Владимирова
Алексей Торковер
Дарья Циберкина
11
Сб
января
 
18:00

Большая
сцена

Макбет.Кино.

По пьесе Шекспира


Автор спектакля: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Пролог Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Макбет Иван Бровин
Леди Макбет Лаура Пицхелаури
Дункан, король Виталий Куликов
Банко Григорий Чабан
Флинс, сын Банко Роман Кочержевский
Человек, которому 80 лет Олег Фёдоров
Пианист Заслуженный артист России
Александр Новиков
Ветер, Собака, Конферансь­е Роман Баранов
Сейтон Всеволод Цурило
Убийцы Виталий Куликов
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Мама и Сын Евгения Евстигнеева
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Лидия Шевченко
Придворная­ дама и Доктор Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Роман Кочержевский
Старики Олег Фёдоров
Наталья Шамина
Росс и Макдуф Роман Кочержевский
Григорий Чабан
Ведьмы Юстина Вонщик
Анастасия Дюкова
Евгения Евстигнеева
Лаура Пицхелаури
Дарья Циберкина
Наталья Шамина
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

«Следы материнских морей»

По повести Марины Цветаевой «Мать и музыка»


Режиссер: Екатерина Максимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Марианна Коробейникова
12
Вс
января
 
14:00

Камерная
сцена

Женщина. Власть. Страсть.

Моноспектакль заслуженной артистки России Ларисы ЛЕОНОВОЙ


Автор литературной композиции и режиссёр: Олег Зорин

Действующие лица и исполнители:

Исполняет Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
 
19:00

Большая
сцена

Елена Исаева

Я боюсь любви

Сцены из жизни города


Режиссер-постановщик: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Аня Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Наталья Шамина
Надя Народная артистка России
Анна Алексахина
Вика Анастасия Дюкова
Римма Саркисян
Сергей Олег Фёдоров
Лёша Олег Андреев
Виктор Никита Волков
Роман Кочержевский
 
19:30

Малая
сцена

Антон Чехов

Чайка

Комедия


Режиссер-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Ирина Николаевна Аркадина, по мужу Треплева, актриса Инесса Перелыгина-Владимирова
Константин Гаврилович Треплев, ее сын, молодой человек Роман Кочержевский
Пётр Николаевич Сорин, ее брат Народный артист России
Олег Леваков
Нина Михайловна Заречная, молодая девушка, дочь богатого помещика Дарья Циберкина
Илья Афанасьевич Шамраев, поручик в отставке, управляющий у Сорина Олег Зорин
Народный артист России
Евгений Филатов
Полина Андреевна, его жена Маргарита Алёшина
Маша, его дочь Александра Камчатова
Юлия Левакова
Борис Алексеевич Тригорин, беллетрист Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Евгений Сергеевич Дорн, врач Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Семён Семёнович Медведенко, учитель Роман Баранов
Яков, работник Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
13
Пн
января
 
19:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Дядя Ваня



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Серебряков Александр Владимирович Народный артист России
Сергей Мигицко
Елена Андреевна Наталья Шамина
Софья Александровна (Соня) Ольга Муравицкая
Войницкий Иван Петрович Заслуженный артист России
Александр Новиков
Астров Михаил Львович Сергей Перегудов
Народный артист России
Евгений Филатов
Телегин Илья Ильич Сергей Перегудов
Фёдор Пшеничный
 
19:30

Малая
сцена

Беглец

По повести Л.Н.Толстого «Казаки»


Режиссёр и автор инсценировки: Айдар Заббаров
14
Вт
января
 
19:00

Большая
сцена

Трейси Леттс

Август: графство Осейдж

Драма в 2-х действиях


Постановка: Пётр Шерешевский

Действующие лица и исполнители:

Вайолет Уэстон Заслуженная артистка России
Елена Комиссаренко
Барбара Фордам, дочь Вайолет Ольга Муравицкая
Билл Фордам, ее муж Олег Фёдоров
Джин Фордам, их дочь Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Айви Уэстон, дочь Вайолет Анастасия Дюкова
Наталья Шамина
Карен Уэстон, дочь Вайолет Евгения Евстигнеева
Мэтти Фэй Эйкен, сестра Вайолет Елена Кривец
Чарли Эйкен, её муж Всеволод Цурило
«Малыш Чарли» Эйкен, их сын Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Джонна Моневата, помощница по хозяйству Алёна Баркова
Стив Хайдебрехт, жених Карен Олег Андреев
Дион Гилбо, шериф Заслуженный артист России
Александр Солоненко
 
19:30

Малая
сцена

Ася Волошина

Тело Гектора



Режиссёр: Евгения Богинская

Действующие лица и исполнители:

ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЯНОВНА А. Народная артистка России
Анна Алексахина
АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ К. Заслуженный артист России
Александр Новиков
МАРГАРИТА Анна Гольдфельд
Лидия Шевченко
МУЗЫКАНТ, виола да гамба Олюшка Тихая
15
Ср
января
 
19:00

Большая
сцена

Лион Фейхтвангер

Испанская баллада

Сценическая версия Г.Стрелкова и М.Белой


Постановка: Гарольд Стрелков

Действующие лица и исполнители:

Альфонсо, король Кастилии Народный артист России
Семён Стругачёв
Леонор, королева Кастилии Заслуженная артистка России
Елена Комиссаренко
Иегуда, севильский купец Народный артист России
Сергей Мигицко
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Ракель, его дочь Наталья Шамина
Родриго, летописец Антон Багров
Александр Крымов
Муса, врач и философ Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Архиепископ Иван Батарев
Александр Крымов
Элинор, королева Английская, мать Леонор Елена Кривец
Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Белардо, садовник короля Марк Овчинников
Саад, кормилица Ракель Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Барон де Кастро Максим Ханжов
Всеволод Цурило
Диего, святой Алексей Торковер
Энрике, сын короля Артемий Аникин
Народ Роман Баранов
Данил Кашин
Александр Крымов
Фёдор Пшеничный
Владислав Ставропольцев
Кирилл Якушенко (студент СПбГИКИТ)
Фламенко, ансамбль Юрий Бобылев
Константин Метс
Иван Антонов
Виктория Рябинина
Фламенко, танец Мария Каленская
Елена Ловикова
Ольга Макарова
Марина Наумова


Еврейские музыканты Филипп Болтовский
Алла Островская
Константин Туманов

 
19:30

Малая
сцена

«Следы материнских морей»

По повести Марины Цветаевой «Мать и музыка»


Режиссер: Екатерина Максимова

Действующие лица и исполнители:

Играет Марианна Коробейникова
16
Чт
января
 
19:00

Большая
сцена

Мёртвые души

Сочинение по поэме «Мёртвые души» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Режиссёр и художник: Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Павел Чичиков Фёдор Пшеничный
Манилов Заслуженный артист России
Александр Новиков
Елизавета Манилова Наталья Шамина
Настасья Коробочка Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Ноздрёв, Павел Чичиков Сергей Перегудов
Михаил Собакевич, Павел Чичиков Виталий Куликов
Феодулия Собакевич Лаура Пицхелаури
Степан Плюшкин, Губернатор Народный артист России
Сергей Мигицко
Губернаторская дочь Римма Саркисян
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Бродский. Изгнание

Сценическая композиция Инессы Перелыгиной-Владимировой


Режиссёр-постановщик: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты:
от лица Иосифа Бродского Марк Овчинников
а также: Маргарита Алёшина
Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Марианна Коробейникова
Александр Крымов
Инесса Перелыгина-Владимирова
Алексей Торковер
Дарья Циберкина
17
Пт
января
 
19:00

Большая
сцена

Мёртвые души

Сочинение по поэме «Мёртвые души» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Режиссёр и художник: Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Павел Чичиков Фёдор Пшеничный
Манилов Заслуженный артист России
Александр Новиков
Елизавета Манилова Наталья Шамина
Настасья Коробочка Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Ноздрёв, Павел Чичиков Сергей Перегудов
Михаил Собакевич, Павел Чичиков Виталий Куликов
Феодулия Собакевич Лаура Пицхелаури
Степан Плюшкин, Губернатор Народный артист России
Сергей Мигицко
Губернаторская дочь Римма Саркисян
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Михаил Рощин

Валентин и Валентина

Современная история в 2-х действиях


Режиссёр: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Валентин Данил Кашин
Владислав Ставропольцев
Валентина Ася Прохорова
Мать Валентины Елена Кривец
Бабка Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Женя Анастасия Самарская
Лиза, мать Валентина Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Проводница Маргарита Алёшина
Екатерина Лопатина
Маша Виктория Волохова
Дина Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Гусев Кирилл Нагиев
Володя Алексей Торковер
Карандашов Иван Ерёмин
Бухов Егор Матва
Прохожий Заслуженный артист России
Александр Сулимов
18
Сб
января
 
12:00

Малая
сцена

Птицы

Русские народные сказки


Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Сказительница Римма Саркисян
«Белая лебедушка»
Лебедушка София Никифорова
Анастасия Самарская
Иван-Царевич Александр Крымов
Матушка Галина Журавлёва
«Привередница» («Гуси-лебеди»)
Сестрица Малашечка Анастасия Самарская
Братец Ивашечка Александр Крымов
Печка, Яблонька, Речка, Баба Яга Галина Журавлёва
«Белая уточка»
Царевна Анастасия Самарская
Царь Александр Крымов
Злая сестра Галина Журавлёва
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Алексей Арбузов

В этом милом старом доме

Водевиль-мелодрама в 2-х действиях


Режиссёр-постановщик : Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Гусятников Константин Иванович Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать Народная артистка России
Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж Народный артист России
Михаил Боярский
Юлия Николаевна Александра Камчатова
Владислава Пащенко
Нина Леонидовна Юлия Левакова
Дарья Циберкина
Фредерик Иван Ерёмин
Сашенька Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Макар Даниил Колотов (студент СПбГИКиТ)
Митя Егор Матва
Аля Виктория Волохова
19
Вс
января
 
12:00

Камерная
сцена

Библейская история



Режиссёр: Мария Романова

Действующие лица и исполнители:

Участвуют: Маргарита Иванова
Марианна Коробейникова
Елена Кривец
Екатерина Лопатина
Заслуженная артистка России
Наталия Немшилова
Алиса Слепян
Надежда Федотова
Музыкальное проведение спектакля Елизавета Бородулина

 
19:00

Большая
сцена

Все мы прекрасные люди

По пьесе И.С.Тургенева «Месяц в деревне»


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Аркадий Сергеич Иcлaeв Антон Багров
Наталья Петровна, жена его Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Верочка, воспитанница Анастасия Дюкова
Лаура Пицхелаури
Анна Семёновна Ислаева, мать Ислаева Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Шааф, немец-гувернёр Фёдор Пшеничный
Максим Ханжов
Михаила Александрович Ракитин, друг дома Сергей Перегудов
Алексей Николаевич Беляев, студент-учитель Никита Волков
Коля, молодой человек Владислав Ставропольцев
Игнатий Ильич Шпигельский, доктор Григорий Чабан
Матвей, слуга Роман Баранов
Катя, служанка Анна Гольдфельд
Галина Журавлёва
 
19:30

Малая
сцена

Ярослава Пулинович

Земля Эльзы

Пьеса в 2-х действиях


Постановка: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Эльза Александровна Заслуженная артистка России
Лариса Леонова
Василий Игнатьевич Народный артист России
Владимир Матвеев
Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Ольга, дочь Эльзы Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Даша, внучка Эльзы Дарья Циберкина
Виктор, сын Василия Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Изабелла, жена Виктора Маргарита Алёшина
Зинаида Михайловна Заслуженная артистка России
Ирина Балай
Народная артистка России
Елена Маркина
Таисия Петровна Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Марина, продавщица Алёна Баркова
Екатерина Лопатина
21
Вт
января
 
19:00

Большая
сцена

Артур Миллер

Смерть коммивояжёра

Драма в 2-х действиях


Постановка: Олег Ерёмин

Действующие лица и исполнители:

Вилли Ломен Заслуженный артист России
Артур Ваха
Линда, его жена Заслуженная артистка России
Ирина Ракшина
Биф, его сын Иван Батарев
Виталий Куликов
Хэппи, его сын Александр Крымов
Чарли, сосед Вилли Ломена Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Бернард, сын Чарли Данил Кашин
Фёдор Пшеничный
Говард Вагнер, владелец фирмы Олег Фёдоров
Стэнли, официант Роман Баранов
Иван Ерёмин
Мисс Форсайт Анастасия Дюкова
Дарья Циберкина
Летта, ее подруга Алёна Баркова
Виктория Волохова
Алиса Слепян
Женщина Алёна Баркова
Евгения Евстигнеева
Александра Камчатова
22
Ср
января
 
19:00

Большая
сцена

А.Н.Островский

Без вины виноватые

Комедия в 2-х действиях


Постановка: Олег Леваков

Действующие лица и исполнители:

Елена Ивановна Кручинина, известная провинциальная актриса Народная артистка России
Лариса Луппиан
Нил Стратоныч Дудукин, богатый барин Народный артист России
Олег Леваков
Народный артист России
Сергей Мигицко
Нина Павловна Коринкина, актриса Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Григорий Львович Муров, деловой человек Заслуженный артист России
Александр Сулимов
Григорий Незнамов, артист Антон Багров
Фёдор Пшеничный
Шмага, артист Фёдор Пшеничный
Народный артист России
Евгений Филатов
Петя Миловзоров, артист Заслуженный артист России
Александр Солоненко
Иван, слуга в гостинице Роман Баранов
Владислав Ставропольцев
Любовь Ивановна Отрадина, девица благородного происхождения Дарья Циберкина
Таиса Ильинишна Шелавина, девица, товарка Отрадиной Юлия Левакова
Григорий Львович Муров, молодой человек из губернских чиновников Алексей Торковер
Аннушка, горничная Отрадиной Маргарита Алёшина
Арина Архиповна Галчиха, мещанка Лидия Мельникова
23
Чт
января
 
19:00

Большая
сцена

Ларс Нурен

THE DEMONS



Режиссёр: Денис Хуснияров

Действующие лица и исполнители:

Катарина Народная артистка России
Анна Алексахина
Франк Олег Фёдоров
Йенна Юстына Вонщик
Томас Олег Андреев
Музыканты:
вокал Сергей Перегудов
гитара Роман Кочержевский
ударные Кирилл Никитин

клавишные Заслуженный артист России
Евгений Стецюк
24
Пт
января
 
19:00

Большая
сцена

Мёртвые души

Сочинение по поэме «Мёртвые души» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Режиссёр и художник: Роман Кочержевский

Действующие лица и исполнители:

Павел Чичиков Фёдор Пшеничный
Манилов Заслуженный артист России
Александр Новиков
Елизавета Манилова Наталья Шамина
Настасья Коробочка Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Ноздрёв, Павел Чичиков Сергей Перегудов
Михаил Собакевич, Павел Чичиков Виталий Куликов
Феодулия Собакевич Лаура Пицхелаури
Степан Плюшкин, Губернатор Народный артист России
Сергей Мигицко
Губернаторская дочь Римма Саркисян
Лидия Шевченко
 
19:30

Малая
сцена

Премьера

Михаил Рощин

Валентин и Валентина

Современная история в 2-х действиях


Режиссёр: Юрий Цуркану

Действующие лица и исполнители:

Валентин Данил Кашин
Владислав Ставропольцев
Валентина Ася Прохорова
Мать Валентины Елена Кривец
Бабка Заслуженная артистка России
Лидия Ледяйкина
Женя Анастасия Самарская
Лиза, мать Валентина Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Проводница Маргарита Алёшина
Екатерина Лопатина
Маша Виктория Волохова
Дина Татьяна Трудова (студентка СПбГИКИТ)
Гусев Кирилл Нагиев
Володя Алексей Торковер
Карандашов Иван Ерёмин
Бухов Егор Матва
Прохожий Заслуженный артист России
Александр Сулимов
25
Сб
января
 
14:00

Малая
сцена

Андрей Платонов

Странники

Рассказы


Режиссёр: Вера Камышникова

Действующие лица и исполнители:

«Жена машиниста» Галина Журавлёва
Александр Крымов
Марк Овчинников
«Счастье вблизи человека» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Римма Саркисян
«Песчаная учительница» Анастасия Дюкова
«В звездной пустыне» Марк Овчинников
«Поэма мысли», «Заметки» Заслуженная артистка России
Светлана Письмиченко
Заслуженная артистка России
Ирина Ракшина
«Старик и старуха» Александр Крымов
Римма Саркисян
«Юшка» Иван Батарев
Дмитрий Караневский
Олег Фёдоров
«Невозможное» Олег Фёдоров
Музыканты
саксофон Денис Юрченко

труба Сергей Кулаков

бас Станислав Воробьев

ударные Тимофей Вахрушев

 
18:00

Большая
сцена

Антон Чехов

Три сестры

Драма в 4-х действиях


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Ольга Народная артистка России
Анна Алексахина
Маша Ольга Муравицкая
Ирина Лаура Пицхелаури
Андрей Виталий Куликов
Наташа Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Тузенбах Григорий Чабан
Соленый Илья Дель
Вершинин Олег Андреев
Чебутыкин Роман Кочержевский
Кулыгин Олег Фёдоров
Федотик, Ферапонт Иван Бровин
26
Вс
января
 
18:00

Малая
сцена

«Такими мы счастливыми бывали...»

Спектакль-концерт


Режиссёр: Олег Леваков
 
19:00

Большая
сцена

Город. Женитьба. Гоголь.

Сочинение по пьесе «Женитьба» и другим текстам Николая Васильевича Гоголя


Постановка: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Агафья Тихоновна, невеста Заслуженная артистка России
Анна Ковальчук
Арина Пантелеймоновна, тетка Евгения Евстигнеева
Наталья Шамина
Фекла Ивановна, сваха Заслуженная артистка России
Галина Субботина
Подколесин, служащий Олег Фёдоров
Кочкарев, друг его Сергей Перегудов
Яичница, экзекутор Народный артист России
Сергей Мигицко
Анучкин, отставной пехотный офицер Виталий Куликов
Народный артист России
Евгений Филатов
Жевакин, моряк Заслуженный артист России
Александр Новиков
28
Вт
января
 
19:00

Большая
сцена

Шекспир

Гамлет



Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Гамлет Лаура Пицхелаури
Клавдий Сергей Перегудов
Призрак Виталий Куликов
Гертруда Евгения Евстигнеева
Полоний Олег Фёдоров
Офелия Юстына Вонщик
Фёдор Пшеничный
Лаэрт Иван Бровин
Горацио Роман Кочержевский
Розенкранц Всеволод Цурило
Гильденстерн Сергей Волков
Первый актер и Могильщик Заслуженный артист России
Александр Новиков
Озрик Роман Баранов
29
Ср
января
 
19:00

Большая
сцена

Юн Фоссе

Сон об осени

18+


Режиссёр: Юрий Бутусов

Действующие лица и исполнители:

Мужчина Виталий Куликов
Женщина Ольга Муравицкая
Мать Лаура Пицхелаури
Мужчина в молодости, Отец, Сын Сергей Волков
 
19:30

Малая
сцена

Эльфрида Елинек

Посох, Палка и Палач



Режиссёр: Илья Мощицкий

Действующие лица и исполнители:

Мясник Максим Ханжов
Фрау Маргет Анастасия Балуева (актриса Нового Императорского театра)
Александра Камчатова
Дама из очереди Галина Журавлёва
Лыжник Александр Крымов
Читатель Владислав Ставропольцев
Мёртвые цыгане Роман Баранов
Евгения Евстигнеева
Алексей Торковер
Кирилл Якушенко (студент СПбГИКИТ)
Концертмейстер Алла Белова
30
Чт
января
 
19:00

Большая
сцена

Дидье Карон

Фальшивая нота

Драма в одном действии


Постановка: Владимир Петров

Действующие лица и исполнители:

Миллер Заслуженный артист России
Артур Ваха
Динкель Народный артист России
Семён Стругачёв
31
Пт
января
 
19:00

Большая
сцена

Премьера

Пиковая дама. Игра

Сюрреалистический триллер по мотивам повести А.С.Пушкина


Режиссёр, художник-постановщик : Евгения Сафонова

Действующие лица и исполнители:

В спектакле заняты: Роман Кочержевский
Заслуженный артист России
Александр Новиков
Фёдор Пшеничный
Всеволод Цурило
Григорий Чабан
Лидия Шевченко
Карта сайта | Новости | Пресса | Театр | Репертуар на январь | Персоны | Спектакли | Театр
Яндекс.Метрика